Консультации / Психология и психиатрия

как обновить отношения?

Здравствуйте. Мне 25 лет, замужем 4 года, есть сын. По стечению обстоятельств муж работает далеко, видимся в выходные, иногда 2-3 раза вмесяц. Чувства как-то охладели. Пробовала множество вариантов чтобы както освежить их, помагало, но на короткое время. Закрадываются мысли об измене с его стороны. Начали часто ссориться. Помогите пожалуйста!!! ))
Здравствуйте! Ожидать, что всю жизнь чувства будут, как в первые дни знакомства, по-моему, это несколько наивно, слишком по-юношески романтично, что-ли. Отношения, как правило, проходят определенные периоды. Накал эмоций может снижаться и повышаться. Это от разных причин зависит. В вашей с мужем ситуации есть, скорее всего, причины, способствующие охлаждению. Есть маленький ребенок - он требует своей доли внимания. Это трудный период для отношений между мужчиной и женщиной. Мужчина, зачастую, чувствует себя покинутым - ведь раньше все внимание женщины принадлежало ему. А теперь этого нет. Женщину может тоже обижать непонимание мужчины. К тому же, вы редко видитесь. Я бы предложила, определиться с тем, что Вы считаете чувствами. Если синоним чувств - ярко, страстно, романтично, неизменно всегда, Вас ждут разочарования в любых отношениях. Попробуйте поискать проявления любви в том, что есть между вами сейчас. Кроме того, есть неприятный момент Ваших подозрений в неверности: по-моему, это отдельная тема. Надо более предметно разбираться.