Консультации / Неврология

проблема со сном после отмены ГВ

Здравствуйте, доктор! с наступающим Вас праздником Крещения Господня! Сергей Владимирович, наверно у меня проблема с укладыванием ребёнка (сыну 2 года) больше, чему у ребёнка с засыпанием. Кормила сына грудью до 1,9 года. Под грудью засыпал. После отмены ГВ, уже 4 м-ца, не могу уложить. Сначала укачивала по 1,5 часа. Устала, убрали с кровати укачивающее устройство, сын понял и один вечер уснул сам. Потом опять началось: прочитаю сказку, спою колыбельную, а он не засыпает. Когда устанет возиться, засыпает в 24-1 час ночи, спит до 10 утра. В обед та же история, с трудом засыпает в 4-5 и до 6 вечера. В кроватке смотрит книжки, возится с машинками, а спать не собирается. Если не укладывать днём и уложить пораньше, заснёт в тоже время, но весь вечер будет капризный, усталый. Со мной категорически отказывается ложиться, даже если в истерике на руки не идёт. Часто засыпает, как наплачется. В общем ребёнок здоров, в развитии не отстаёт. Может мне просто стоит потерпеть какое то время или у нас действительно уже есть проблемы? Спасибо.
Лучше обсудить эту проблему, для начала, с детским психологом. См. http://www.nervos.ru/narusheniya-sna-detey/