Консультации / Неврология

умеренное расширение наружных ликворных пространств

Здравствуйте! прошли с ребенком УЗИ, ему 4 месяца. В заключении написали этот диагноз. В карточке указаны данные - межполушарная щель -4,3 мм диастаз кость/ мозг Д - 4.1 S- 4,1 мм. Записалась на приём к неврологу, но это только через месяц. Переживаю за ребёнка. Прошу вас объяснить, насколько это серьезно и что делать?
Не вижу повода для настоящей тревоги. Поговорите с педиатром, дождитесь осмотра невролога. См. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/