Консультации / Гинекология

Отсутствие менструаций

Здравствуйте уважаемая Татьяна Викторовна! Мне 17 лет, у меня вообще месячные идут через пол года, и то я пью различные витамины и таблетки. Прошлый год лежала в гинекологии, давали Дюфастон, месячные пошли, ну а потом опять. Я понимаю, что это не нормально, у других уже постоянный менструальный цикл. Что делать, как лечиться??? Ответьте пожалуйста!
Добрый день. Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога. Рост и вес? наличие косметических проблем?
Рост у меня 162 (я в маму), а вес где-то 45-46 -я считаю, что вес достаточный, у моей сестры тоже пошли в 18 лет. Может это наследственное и стоит подождать?
У вас дефицит массы тела, который может быть вполне причиной задержек менструаций.