Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Здравствуйте, меня зовут Ольга мне 25 лет. Моя проблема заключается в том, что я панически боюсь оставаться на ночь одна в дома. Как только это происходит, меня охватывает ужас, не могу уснуть, прислушиваюсь к каждому шороху, включаю во всех комнатах свет... ну и в таком духе. Помогите пожалуйста, потому что мне приходится очень часто оставаться дома одной. Заранее спасибо.
Добрый день, Ольга! "Волшебного совета" нет - необходимо разбираться с вашими страхами. Можно предположить - что они тянутся из детства - и связаны с "недостаточной" "психологической поддержкой" со стороны родителей и близких - или являются последствием какой-то психологической травмы из более взрослого возраста. Нужно разбираться с причинами, тогда либо будет понятно, как с этими страхами бороться - либо они просто "пройдут сами собой. П.Ю.