Консультации / Гинекология

эрозия шейки матки

Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне 30 лет, я кормящая мать (ребенку 9 месяцев). Были естественные роды. В период беременности врач выявил эрозию шейки матки. Подскажите, сейчас уже можно заняться ее лечением? Порекомендуйте, пожалуйста самый действенный способ лечения. И как это повлияет на молоко? Заранее спасибо за ответ.
Метод лечения зависит от точного диагноза. Если у вас имеет место эктопия, нет сопутствующего воспаления и вируса папилломы человека, то в лечении вы не нуждаетесь.
Воспаление выявлено не было. Но мазок 3 ст. чистоты, сказали, что именно с этим связано. А беспокойство эрозия доставляет - болевые ощущения даже при гинекол.осмотре.
Рекомендую провести противовоспалительную терапию, после чего повторить кольпоскопию.