Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

блефаропластика

Здравствуйте, доктор. 7 дней назад, мне сделали блефаропластику верхних век. На 5 сутки сняли швы. Придя домой, я при рассматривании век обнаружила, что левый глаз идеален, а на правом веке был сделан разрез ниже и теперь над швом навис излишек кожи. Расстроилась. Подскажите, может время мало прошло и это всё же отёк или ошибка хирурга? Если это ошибка, то как это можно исправить? Спасибо.
Здравствуйте, расстраиваться конечно еще рано! На планете нет идеально симметричного человека ( имеется ввиду его правая и левая половина), чаще всего мы этого не замечаем, так как привыкли к своему отражению с детства и видим лишь после хирургического вмешательства. Вот в чем может быть причина не симметричного разреза правого и левого верхних век. Другой причиной является отек, т.к. послеоперационный период еще ранний. А так - же могут быть множество иных причин, - например жировая грыжа верхнего века, и т. д.. В вашем случае обязателен осмотр, для выявления причины. А также после осмотра,- для ускорения спадения отеков , можно назначить лимфодренажные процедуры. Главное не расстраиваться, а вовремя обратиться к врачу, и тогда вы точно быстро и эффективно достигнете хорошего результата!