Консультации / Гинекология

Коричневатые выделения и нерегулярные менструации

Здравствуйте, с праздниками Вас! Мне 39 лет, 2 года назад родила 2-го ребёнка. Жили на Кипре, а когда было 17 недель беременности уехали в Польшу. Вернулись прошлым летом, 21го июля. Грудью кормила до апреля 2011, месячные начались через 6 мес. после родов, шли более-менее регулярно (28 дней, 2 раза цикл был 35-45 дней). Но после переезда на Кипр начались странные вещи - 2 раза было так, что за период 1,5-2месяца месячные были 3 раза! К тому же 3 мес.назад стала замечать коричневые выделения до месячных, а в прошлом цикле и в середине, но приняла их сначала за начинающиееся месячные, потому что был как раз их срок. В итоге выделения прошли через 2 дня, а месячные начались с задержкой в 13дней (если считать по 28-дневному циклу),длились 10 дней вместо обычных 5-6. Планируем ещё ребёнка, у врача пока не была, решила спросить тут - может ли это повлиять на зачатие и насколько серьёзно то что я описала может быть? Спасибо заранее!
Рекомендую провести УЗИ, кольпоскопию, сдать анализ крови на половые гормоны.