Консультации / Терапия

Обмороки при заборе крови

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что при заборе крови возникает головокружение, шум в ушах, бледность лица, состояние близкое к обмороку, спасает только нашатырный спирт. Объясните пожалуйста с чем это может быть связано и как с этим бороться. Заранее спасибо за ответ. (Таня 21 год)
здравствуйте, Татьяна! Это может быть просто психоэмоциональная реакция - страх, спазм сосудов, снижение поступления кислорода к мозгу и обморок)). Для детального подхода, обратитесь к неврологу по месту жительства. А бороться не надо, надо просто отвернуться и предупредить заранее медсестру, чтобы она не упала от вашей реакции в обморок)) Если готовы с этим работать, то идите к психологу, снимайте страхи...