Консультации / Гинекология

гинекология

Здравствуйте! Мне 42г. 23.11.12 был сделан аборт на 7-8 нед.Неудачно .24.11.12 делают повторно . Снова не до конца .Врач не мог найти то,что показало УЗИ. Считала , что это сгустки крови .Через неделю делают снова и 09.12.11.(после очередного УЗИ более точного) делают вакуумом уже окончательно. УЗИ показывает , что все убрали ,но началось воспаление .Пролечили еще неделю . Выписали домой с выделениями . ДОма пила травяной сбор( врач порекомендовала) и "Немесил". Потихоньку выделения прекратились . После последнего вмешательства (09.12.11)через 32 дня пришли месячные (11.01.12).3 дня лилось очень сильно , затем тише .По сей день (18.01.12) идут кровянистые выделения темного цвета,Хватает 1 прокладки на сутки , но выделения не прекращаются . С первого дня месячных , по рекомендации врача, принимаю "новинет". Скажите , пожалуйста, как долго могут быть выделения и с чем это связано .
Здравствуйте. Выделения, скорее всего, связаны с хроническим эндометритом (после стольких выскабливаний и острого воспаления его не может не быть). Их продолжительность будет зависеть от особенностей организма и адекватности подобранной терапии.
Здравствуйте! Терапии нет никакой. Врач сказала , что лечения было достаточно . Мне прокапывали в течении всех 28 дней окситоцин,метрогил,глюкозу с диоксидином,аминокапроновую кислоту и какой -то препарат на ци...Кололи диклофенак,но-шпу . И другие препараты. Мне не все озвучивали,но говорили - противовоспалительные.И при выписке врач назначила порошки "немисел"-5 дн и любой женский травяной сбор ( я пила 20 дней с боровой маткой).Посоветуйте , что еще можно ,пожалуйста .С уважением и надеждой,Елена .
Здравствуйте. Виртуально лечение назначить невозможно. Посмотрите, как будут вести себя выделения после очередной менструации. Если прекратятся, значит, можно "списать" эти выделения на первый месяц приема гормональных контрацептивов.