Консультации / Эндокринология

Область горла

Доброе время суток!) Рыскал по интернету смотрел свою проблему,нашел Ваш сайт и надеюсь Вы мне поможете! Такая проблема---неделю назад стал явно ощущать комок округленной формы в горле,но не в самом горле,а точнее над кадыком с левой стороны...именно в области кадыка с левой стороны....буквально над ним...комок ходит свободно...чуть меньше см...с правой стороны ничего подобного нет!!!!!Если мне не изменяет память,я его периодически ощущаю уже несколько лет!А тут серьезно задумался над этой повисшей проблемой.....ведь он не проходит!!!!!! Глотать не больно(если только иногда с утра).......грудная клетка не болит...но побаливает немного спина.....сплю неплохо...но последние дня 2 просыпаюсь.......бывает от движений головы наступает боль именно в этом месте где этот странный комок!Начитался всякой литературы в Интренете,теперь вообще страшно стало! Подскажите пожалуйста,что можно сделать?Что не делать? К какому врачу идти и стоит ли?Что вообще это может быть за комок?!
Здравствуйте, для начала Вашего обследования Вам необходим выполнить УЗИ шеи.