Консультации / Гинекология

Нестабильность цикла.

Здравствуйте! Мне 23 года (Вес - 56кг, рост -180). Менструация с 13 лет. С 18 лет начались проблемы с излишним ростом волос в области подбородка и верхней губы, а также циклом. Цикл нерегулярный и по количеству дней иногда поражает. Промежуток от окончания одной менструации до послед. может быть меньше 10 дней. Весь цикл - от 24 до 30 может варьировать. Но больших кровотечений практически никогда не бывает (хоть принимаются непрямые антикоагулянты из-за другой проблемы). В начале не придавала значения проблеме, поэтому сразу к врачу не обращалась Но на протяжении четырех лет хожу к гинекологу, однако уже начала сомневаться в ее компетентности. Назначала курсы Мастодинона, но проблема осталась. По заключению УЗИ ставят СПКЯ? (под вопросом) и рекомендовали кровь на гормоны. По анализам гормонов: 6-й день цикла: - Т4 - 21,0 - TSH - 1,98 - АТ к ТПО - 24,7 -кортизол - 351,9 -пролактин - 11,29 -эстрадиол - 0,22 -ЛГ - 13,7 - ФСГ - 4,4 - Тестостерон - 2,5 - ОПТ (овулят.ф.) - 1,45 Прогестерон - 8,11 (22-й день цикла) ...сказали, что все впорядке, но проблема осталась - нестабильность цикла. Противозачаточные гормоны не могу принимать,т.к. принимаются непрямые антикоагулянты. Пожалуйста подскажите как решить проблему и к кому еще обратиться? (может просто врача сменить). Боюсь, чтобы не было никаких образований на яичниках, которые не видны на узи, но могут влиять на цикл, т.к. в 15,16 лет мне ставили кисту левого, а потом правого яичника, которые в последующем прошли.
Здравствуйте. Скорее всего, если Вы немного прибавите в весе, то менструации будут более регулярными. Из-за Вашего основного заболевания "сделать" менструации регулярными с помощью лекарственных препаратов практически невозможно - у нас связаны руки.