Консультации / Травматология и ортопедия

синдром шляттера.

Здравствуйте! Моей дочери 12, с 9 лет занимается профессионально карате. Год назад поставили диагноз синдром шляттера,посетили всех врачей т получили всем известные в этом случае рекомендации: прогревающие мази, массаж, приобрели бандаж для тренировок, стали следить за употреблением кальция.Бросать тренировки дочь категорически отказывается хотя колено иногда и тревожит, особенно после длительных перерывов .В одной из медицинских передач слышала, что помимо всего ,существует ещё какое то, по моему лазерное лечение, которое избавляет от данного диагноза на 100 % и навсегда. Пожалуйста, если можно ,проконсультируйте подробней и подскажите, стоит ли бросать спорт, в нашем случае это дело всей жизни. Заранее большое спасибо! С уважением, Лидия!
Обязательным условием лечения болезни Осгуд-Шляттера является ограничение физических нагрузок на больную конечность. Это, пожалуй, самое эффективное лечебное средство. А чудодейственных средств при этом заболевании не бывает. Дополнительную информацию по своей проблеме найдете на сайте www.moy-vrach.ru.