Консультации / Гинекология

Спайки

Здравствуйте! Хочу начать с самого начала, с 13 лет начались месячные, без болей, длительностью 10 дней (первые 3 дня шла кровь, а остальные выделения коричневого цвета), затем перерыв 15 дней и опять наступали. После того как вышла замуж, месячные начались болезненные(были обмороки). Не нравились выделения поютому сдала анализы(бонаружены: ВПГ, Цитомегаловирус джи, хламидии, уреплазма, микоплазма...полный набор инфекций) пролечились вместе с мужем. Потом долго немогла забеременить(4 года) были постоянные восполения в итоге образовались спайки на трубах и кисты в яичниках, сделали лапараскапию во время которой были удалены кисты и сделана надсечка яичников( через пол года забеременела). Год после родов все было нормально, потом опять начались восполения(опять сдала анализы: ВПГ, уреплазма, микопл) Пролечилась, разошлась с мужем(потому что устала от его походов налево и постоянного лечения). Сейчас уже 4 года нет партнера, а месячные также идут 10 дней и болезнены, врачь говорит что это все из-за спаек. Сдала анализы ничего не обнаружили, на Узи показало в яичниках содержимое жидкостного характера с множественными мелкими перегородками, обратилась к врачу при осмотре опять обнаружены спайки на трубах и увеличины яичники. Пролечилась Метрогилом, Сумамедом, циклофероном + свечи гексикон и ультразвук № 5. Прошло 2 месяца и опять начались боли на 17 день месячных, и так уже 3-й месяц. Опять пить антибиотики я уже немогу и врач боится мне назначить другое лечение, так как у меня сильная аллергия +астма+гипотериоз спонтанный субкомпенсация ТТГ-5,39, Т4-14,6(УЗИ показало гиповолюмию) пью эльтироксин. Прошу Вас подскажите чем мне лечиться я уже устала жить с болями и глотать просто так таблетки.
Здравствуйте. Возможно, в данной ситуации стоит назначить гормональные контрацептивы (с лечебной целью), физиотерапию. Только нужно предварительно определиться с образованием в яичнике.