Консультации / Неврология

Развейте мои сомнения, пожалуйста!

Здравствуйте, доктор! Подскажите, ребенку 7 месяцев,по УЗИ мозга у ребенка все всегда было в порядке,но на последнем УЗИ выявили небольшое кол-во жидкости. Родился 8/9 агпар,хроническая гипоксия (зеленые воды).С рождения тонус ножек,плоско-вальгусный стопы,цыпочки,тонус не проходит(массаж, электрофорез делали). Переворачиваться на живот научился в 6 месяцев, на спину в 7 месяцев. Ползает на животе с помощью рук только по кругу Самостоятельно не садиться, только если придержать за бедра. Если посадить -сидит уверенно..Ноги в рот не сует.На четвереньки не встает,но вроде очень хочет,не получается.. Наверно я преувеличиваю, но развейте мои сомнения,пожалуйста. спастическая диплегия?? Или если УЗИ хорошее ДЦП не страшно???
Добрый день! Развеять Ваши сомнения можно только после очной консультации. Приглашаю Вас на бесплатную консультацию в Центр акушерства. гинекологии и перинатологии (г.Москва), где я консультирую как детский невролог. В подарок от визита ко мне Вы получите книгу по оздоровлению детей до 1 года. Запись на консультация по телефону: (495)438-95-11. С уважением, доктор Тараканов О.П.