Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый вечер. Месяц назад вылезла шишка геморрой. После посещения туалета вылазит синяя шишка и страшные боли. Использовала мазь Проктоседил и Ауробин - не помогло,далее свечи Пастеризан -не помогли, Пропила курс таблеток Детралекс - не помогли, мазь Релиф, гепариновая мазь, тоже эффект почти нулевой. Какое самое эффективное средство?? Эффективен ли гель Лиотон при данной болезни?
Добрый день! Самое эффективное средство в данном случае - операция по удалению этого узла.