Консультации / Болезни сосудов

тромбофлебит

Здравствуйте!!! У меня тромбофлебит нижних конечностей подкожных вен на обеех ногах.Три раза я лежала в больнице,где меня поставили в плановую операцию по удалению вен.Всё было нормально,а два дня назад на передней поверхности првого бедра у меня образовался тромб и всё покраснело.Я сходила к хирургу,а мне было сказано,что я могу с этим работать и ничего с трашного в этом нет.Но если вдруг тромб рванёт в пах,то тогда я могу обратиться к врачу и только после этого он мне выпишет больничный.Что мне делать?Вызывать скорую или подождать. Темпиратура у меня не большая 37,0,принемаю варфарин по1,5 таб.1раз в день.
Здравствуйте. Лечение вам показано уже сейчас и на больничный, я думаю, вы в праве рассчитывать. При адекватном лечении воспаление должно стихнуть и госпитализация не потребуется. Если же тромбофлебит будет распространяться в сторону паха, то потребуется госпитализация в стационар и экстренное оперативное вмешательство - перевязка большой подкожной вены, так называемая операция кроссэктомия. Наблюдение хирурга по месту жительства и адекватная терапия (компрессионное лечени, местная и общая лекарственная терапия) обязательны. Всего вам доброго.