Консультации / Неврология

электроэнцефалограмма

Ребенку 10 лет. Обратились к невропатологу по поводу вскакивании ночью после того как заснет примерно через час. Ребенок никого не видит ,глаза открыты,в поту,стучит зубами. Состояние проходит через минуту. Говорит, что то невнятное или стреляют,убивают.Стараемся регулировать игры на компьютере. Невропатолог направил на ээг,чтобы исключить эпиприступы . Фоновая ЭЭГ рЕГИОНАЛЬНЫЕ РАЗЛИЧИЯ СГЛАЖЕНЫ дЕЛЬТА 80 49 Тета 80 47 Альфа 80 34 Бета 80 22 Острые волны отсутствуют. Эпилептические феномены отсутствуют. РЕАКТИВНАЯ ЭЭГ. При ГВ на 3 минуте усиление медленноволновой активности. РЕАКЦИЯ АКТИВАЦИИ при ОГ ВЫРАЖЕНА ЭПИЛЕПТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ОТСУТСТВУЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ умеренные изменения регуляторного характера за счет дисфункции лимбико-ретикулярной формации.Усиление медленноволновой активности в тета диапазоне при ГВ НА 3 МИНУТЕ . пОВЫШЕННАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К ГИПОКСИИ при проведении пробы ГВ. Очаговй и пароксизмальной активности не выявлено. Расшифруйте, пожалуиста, заключение.Невропатолог говорит,что ничего страшного нет ,что все показатели в пределах нормы. Заранее благодарю.
Не вижу причины не доверять вашему врачу, см. http://www.nervos.ru/nochnie-strahi-i-koshmari/