Консультации / Гастроэнтерология

ЖКТ И ТЕМПЕРАТУРА 37,1

Здравствуйте,Елена Геннадьевна., помогите советом. У меня температура 37,1 держится 6 месяц.Сдавала кучу анализов по иммунологии,но явной причины не было выявлено. Два врача сказали, что возможно это проблема связана с воспалением ЖКТ,другие сказали -нет.У меня где- то год стали выявлятся следующие проблемы: вздутие в животе, запор,причем такое ощущение что воздух скапливается в районе анального отверстия и не дает выходу кала,при приеме препаратов от запора-выходит мало масс,а воздух там так и стоит.Также есть иногда боль внизу живота ноющая ,но это не гинекология точно.А 4 месяца назад стали покалывать периодами то левый то правый бок,иногда распирающее чувство. узи печени ,желчного пузыря,поджелудочной железы печень -контурвы ровные,перенхема обычной эхогенности,неоднородная слабо,правая доля 140мм,тпд 121мм,левая доля 108,тлд 54,сосудистый рисунок сохранен,холедок 4-5мм желчный пузырь форма грушевидная,75*24мм,стенка уплотнена,просвет свободный поджелудочная контуры четкие,ровные,головка 27мм,тело 13мм,хвост 21мм,повышенной эхогенности структура селлезеночная вена размер 10*3мм,структура обычной эхогенности диагноз-диффузные измененияперенхемы печени(умеренно выражены),поджелудочной железы и стенок желчного пузыря. узи щитовидной железы контур ровный и четкий,перешеек 3-4мм,правая доля объем 8,19,правая-6,51.размеры правой-18*19*50мм,левой 16*17*50мм,эхоструктура однородная,эхогенность обычная.Диагноз-потологий нет. Печеночные пробы биллирубин общий 19,прямой 2,непрямой 17(норма 7,7-16,2),АЛТ 0,4,АМИЛАЗА 26,1. По гинекологии с первого раза не вылечилась кишечная палочка в баке,хотя кололи цефтриаксон. Вопрос:может перечисленое влиять на длительный субфибралинитет??Какие анализы мне сдать: ФГДС?копрограмму?бак кала на дисактериоз?анализы на глистов??С чего именно начать,потому что в районной поликлинике мне не дают направления к гастроэнтерологу без ФГДС,хотя сами сомниваются в ее нужности.
Для начала копрограмму и амилазу мочи. Я склоняюсь больше к тему, что температура - следствие воспалительного процесса в печени и полжелудочной, но заочно что-либо утверждать трудно.
Спасибо огромное за ответ!Скажите,пожалуйста,я правильно поняла,что амилаза мочи это не та амилаза что я сдавала в печеночных пробах?Ведь она у меня в норме.И воспалительный процесс в печени или поджелудочный может быть при том,что узи в норме и маркеры гепатитов отрицательны?
Химическое соединение действительно то же самое, а анализ совсем другой. Да, воспалительный процесс может быть при УЗИ в норме и отсутствии маркеров вирусных(! их еще масса вариантов) гепатитов