Консультации / Пульмонология

Пневмония

Здравствуйте! У меня отца увезли на скорой в больницу с подозрением на пневмонию(была температура и боли в боку при кашле,одышка), а также ишемию(после того как врачи скорой сделали кардиограмму). При поступлении его направили на рентген. Когда вынесли снимок, то сказали, что у него отек легкого. Взяли анализы крови. Лечащий врач сказала, что анализы в норме. Его прокололи антибиотиком(цефотаксим) 5 дней и 2 дня давали таблетки от кашля(амброксол), а также прокапали раствор Рингера и давали эуфиллин. Было дополнительно назначено ЛФК. Продержали в больнице 12 дней.На 13-й сделали повторно рентген при этом изменений не оказалось, то есть как ему было сказано -все осталось по прежнему. Сразу после рентгена подготовили выписку.В выписке указано в заключении:адгезивный плеврит слева. Хотя боли в боку до сих пор есть и одышка тоже, нет только температуры. При этом мы стали расспрашивать лечащего врача какие рекомендации она нам может дать. Но та сказала, что это уже неизлечимо. У меня вопрос- так ли это? Права ли она?И чем дальше лечиться?
Возможно ваш отец перенес ТЭЛА? Но вот так дистанционно, я к сожалению вам ответить не могу. Плеврит может разрешиться самостоятельно.