Консультации / Гастроэнтерология

боли внизу живота, затруднение опорожнение еишечника

Обращалась к гинекологу по поводу тяжести внизу живота,после обследования она посоветовала обратиться к гастроэнтеролргу и сделать колоноскопию,обследовать кишечник,но мне сказали, что эта процедура очень болезненная есть ли другие безболезненные методы обследования,но так же дающие полную картину состояния кишечника и можно обратится к вам?
Для начала надо просто прийти на очный прием. Далеко не всегда обследование стоит начинать с колоноскопии, к ней есть показания, в том числе и у гинекологов. Если гинеколог рекомендовал Вам колоноскопию по своему заболеванию - тогда на тему замены вопрос не по адресу, если же с целью исключения гастропатологии, то назначение или замена - уже дело гастроэнтеролога. Заочно, боюсь, мне помочь Вам будет крайне затруднительно. Если очно, ссылка на мою личную страницу в интернете с координатами (в том числе и личным мобильным) есть рядом с моим фото в ответе на вопрос.