Консультации / Гинекология

Помогите разобраться в анализах на скрытые инфекции

В связи с замершей беременностью на 9 неделях (узнала только на 12 неделях) сдали с мужем анализы. В итоге получили результаты. Хотелось бы узнать, из за чего примерно произоити могла ЗБ. ПЦР ВПЧ во всех группах ОТРИЦАТЕЛЬНО Бак повев на уреапл и микопл : Уреапл - Положительный, титры (CFU/мл) 10 в4 - 10 в5 стоит + Микопл - отрицательно Антибиотикограмма - везде стоит s (т.е. чувствительный) ПЦР Хламидиоз - отрицательный ПЦР Микоплазма - отрицательный ПЦР ЦМВ - отрицательный Коагулограмма: Общий фибриоген 2,74 г\л Фибриоген В - отрицательный Этаноловы тест - отрицательный ПТИ - 90% АЧТВ - 34 сек ИФА: Хламидиоз: IgM - отрицательно IgG – отрицательно ВПГ IgM – отрицательно IgG – положительно 4,2/ 18 = 23,3 (если честно не понятно что написано) Токсоплазма IgM отрицательно IgG - положительно 10 МЕ\мл 190,8 ЦМВ IgM - отрицательно IgG – положительно 0,25 РЕ\мл 1,9 Краснуха IgG – положительно инд. Ав 1001
Здравствуйте. Причиной невынашивания беременности могли стать хромосомные аномалии эмбриона (цитогенетическое исследование Вам, похоже, не проводили), возможно, хронический эндометрит (развившийся на фоне инфекции). Также Вы не обследованы на гормоны, на антифосфолипидный синдром, антитела к ХГЧ, совместимость с мужем по HLA - системе. Подробно о причинах невынашивания беременности и адекватном обследовании для их уточнения Вы можете прочитать в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.