Консультации / Терапия

воспаление гортани

Здравствуйте. После того, как я побывала в бане (парной) и всдохнув горячего пара, через несколько дней начались страшные боли в горле, потом изчез голос? чем посоветуете лечится, при ожоге гортани. Спасибо.
Здравствуйте! Вероятно у Вас возник ларингит от воздействия физического фактора (горячий пар). Состояние должно пройти самостоятельно через 3-4 дня, основным лечением является «голосовой режим» - говорить как можно меньше и шепотом, а лучше помолчать.