Консультации / Ревматология

Ревмитизм сердца при беременности

Добрый день! помогите пжл принять верное решение. Мне 38 лет, я беременна, срок 25-26 акушерских недель. Делов в том, что в марте 2011 года при обследовании обнаружили порок сердца.Данные ЭХО такие- Аортальный клапан с краевым уплотнением, Митральный клапан-створки с краевым уплотнением, в противофазе, степень регургитации (+), трикуспидальный клапан в противофазе, легочная артерия не раширена, среднее ЛАД 18 мм рт. ст., левое предсердие 2,7, левый желудочек 4,82, КСР 2,9, ФВ 68%, толщина ЗСЛЖ 0,7, толщина МЖП 0,7, правый желудочек 1,5, ПСПЖ 0,3. Заключение: НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА . В августе 2011 я узнала , что беременна, беременность желательная и долгожданная. В октябре 2011, на сроке 13-14 акушенрских недель я сделала повторный ЭХО и сдала ревмотест. Заключение ЭХО- Аортальный клапан -створки подвижные, Митральный клапан-створки с краевым уплотнением, в противофазе, степень регургитации (+)-(++), трикуспидальный клапан в противофазе, легочная артерия не раширена, среднее ЛАД 20 мм рт. ст., левое предсердие 3,2, левый желудочек 5,15, КСР 3,27, ФВ 65%, толщина ЗСЛЖ 0,9, толщина МЖП 0,9, правый желудочек 1,8, ПСПЖ 0,3. Заключени: НЕДОСТАТОЧНОСТЬ МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА. Данные ревмотеста : С-реактивыный белок -36, антистрептолизин, ревматоидный фактор, проба Ваарел-Роузе-отрицательные. Врач ревматолог назначила мне колоть Экстенциллин 2,4 мл ед 1р/3 недели. На второй укол у меня появилась аллергическая реакция в виде зуда, после чего врач мне назначила 5 видов антибиотиков принимать каждое начало месяца в течении недели :(. в рецепте кроме Клавомеда не разобрала название других препаратов. Если честно стало страшно! С одной стороны не хочу осложнений с сердцем и хотела бы родить сама и не прибегать к КС, а с другой стороны- мне страшно за ребенка, мне кажется уж слишком много всего прописали мне. Пожалуйста, не оставьте мое письмо без ответа. решила написать Вам, в надежде, что Вы сможете мне объяснить что к чему, страшны ли данные ЭХО, смогу ли родить сама, не повлияет ли мои болячки на ребенка, какие лекарства я должна и могу принимать. Заранее большое спасибо за ответ!
Экспертное решение в данной ситуации должны принимать совместно акушер-гинеколог и кардиохирург. Я так понял, что из ревмопроб не в норме только СРБ? Советую сдать ещещ арз ревмотест и проконсультироваться у другого ревматолога. А я могу лишь сделать выводы о потенциальном вреде антибиотиков на плод, если Вы напишите их названия.