Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли прижигая пузыри ветрянки, прокалывать их зеленкой?

Мне 20 лет, заболел ветрянкой, можно ли их прокалывая прижигать, просто когда мажу некоторые лопаются, начитался в интернете что останутся шрамы, теперь страшно неужели у меня они буду?
Здравствуйте! При ветрянке категорически противопоказано прокалывать и прижигать высыпания, также как сдирать образовашиеся корочки. Все это может привезти к образованию рубцов. Зеленкой, как и любым другим красителем, можно помечать только новые элементы. Заживляющим эффектом она не обладает.