Консультации / Пульмонология

Пневмония

Поставлен диагноз.. О. Пневмония,пролечили антибиотиками, улучшение ..Пневмония верхней доли правого легкого.. по КТ написано.. Определяется достаточно выраженная положительна динамика, имевшее в место в правом легком в ядерных отделах верхней доли . преимущественно в S 1`уплотнение легочной паренхимы значительно уменьшилось. остается достаточно выраженная перибронхиально выраженная инфильтрация по типу матового стекла. Наиболее выражена по ходу В1 в режиме МIT на фоне пневмонита остаются мелкие очаговые тени с беспорядочным распределением их, в т.ч. и по типу лимфангита. Уменьшения объема прав верхней доли нет --- Продолжение.. Диагзноз после исследования КТ! Заключение: КТ картина положительной динамики в вежнедолевой пневмонии? пневмонита? Некоторая положительная динамика внутругрудной лимфаденопатии.Учитавая отсутствие эндоскопических наблюдений заболевания легкого необходимо динамическое наблюдение.По результатам Бронхоскопии. Заключение: Катаральный бронхит... по рентгеновским снимкам Пневмония.. Прошу проконсультировать.. Сказали что пневмония пока полностью не рассасалась.. Что можно порекомендовать.. для дальнейшего лечения пневмонии.. ..дали совет проколоть.. самим актовигил.. внутримышечно по 5 мл.. и пропит барсучий жир.. в капсулах.. Болеет муж.. помогите.. у нас медицина так поставлена.. что нужны только деньги.. а диагноз точный постаить не могут....... Осталось на консультацию в онко диспансер съездить.. ну сейчас сказали еще рано.. нужно время.. через мес.. как быть.. Спасибо! спасите!!!..буду ждать от вас ответа,, С уважением Татьяна! муж в шоке.. курит очень мало можно сказать вообще не кури.. может 1 сигарету за неделю выкурить, а может и не курить.. Спасибо !сказали что проколоть актовигил и пропить барсучий жир.. Хуже не будет
Вам совершенно точно необходимо повторить КТ грудной клетки через месяц. По поводу барсучьего жира хочу от комментария воздержаться, поскольку неясна цель его применения.