Консультации / Пульмонология

Пневмония

Поставлен диагноз.. О. Пневмония,пролечили антибиотиками, улучшение ..Пневмония верхней доли правого легкого.. по КТ написано.. Определяется достаточно выраженная положительна динамика, имевшее в место в правом легком в ядерных отделах верхней доли . преимущественно в S 1`уплотнение легочной паренхимы значительно уменьшилось. остается достаточно выраженная перибронхиально выраженная инфильтрация по типу матового стекла. Наиболее выражена по ходу В1 в режиме МIT на фоне пневмонита остаются мелкие очаговые тени с беспорядочным распределением их, в т.ч. и по типу лимфангита. Уменьшения объема прав верхней доли нет --- Продолжение.. Диагзноз после исследования КТ! Заключение: КТ картина положительной динамики в вежнедолевой пневмонии? пневмонита? Некоторая положительная динамика внутругрудной лимфаденопатии.Учитавая отсутствие эндоскопических наблюдений заболевания легкого необходимо динамическое наблюдение.По результатам Бронхоскопии. Заключение: Катаральный бронхит... по рентгеновским снимкам Пневмония.. Прошу проконсультировать.. Сказали что пневмония пока полностью не рассасалась.. Что можно порекомендовать.. для дальнейшего лечения пневмонии.. ..дали совет проколоть.. самим актовигил.. внутримышечно по 5 мл.. и пропит барсучий жир.. в капсулах.. Болеет муж.. помогите.. у нас медицина так поставлена.. что нужны только деньги.. а диагноз точный постаить не могут....... Осталось на консультацию в онко диспансер съездить.. ну сейчас сказали еще рано.. нужно время.. через мес.. как быть.. Спасибо! спасите!!!..буду ждать от вас ответа,, С уважением Татьяна! муж в шоке.. курит очень мало можно сказать вообще не кури.. может 1 сигарету за неделю выкурить, а может и не курить.. Спасибо !сказали что проколоть актовигил и пропить барсучий жир.. Хуже не будет
Вам совершенно точно необходимо повторить КТ грудной клетки через месяц. По поводу барсучьего жира хочу от комментария воздержаться, поскольку неясна цель его применения.
Консультация врача пульмонолога на тему «Пневмония» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2012
О консультанте