Консультации / Онкология

Опухоль яичника

Моей маме 56 лет.у нее было кистозное образование правого яичника,в данный момент ей сделали операцию,удалили матку и два яичника.Ставят рак 1-2 степени,ждем сейчас анализы.Она знает что ей надо-будет делать химиюторопию,она хочет отказаться.Что делать??? Сколько можно прожить если не делать химию???И если она нужна обязательно,как можно заставить ее пройти?
Доброго времени суток. Довольно странно, что без готового гистологического заключения ставят окончтельный диагноз!! Если ей нужна будет химиотерапия точно, то основной задачей ее врача является объяснить вашей маме все особенности и нюансы данного лечения и его возможные результаты. Основное - это то, что " лечение не закончено и поэтому говорить о выздоровлении рано. А выздоровление обязательно наступит." Все это должен делать ваш врач, каждый день заходя в палату и делать все, что бы человек не умирал "раньше времени" (переживая и страдая внутри себя от осознания такого тяжелого заболвания) даже не получив гистологического заключения. Я не смогу сделать этого в письме, тем более в публичном. С уважением, Лисаев Д.А.