Кардионевроз

анонимно
Нужен совет кардиолога. Много работаю за компьютером, нарушен график сна/отдыха. Пару дней назад появился сильный шум в голове, давление в груди, если ничего не делать, продолжается отдышкой, холодными конечностями, тремором, т.е. классически высокое АД. В 2008 году был кардионевроз. ЭКГ в норме. ВСД с детства. Понимаю, что все симптомы от переутомления, возможно, снова кардионевроз. Назначил себе: - Пикамилон 15мг 3 р/день - глицин 1 таб/утро-вечер - корвалол 20 кап/днем - витамины - нормальный режим сон-отдых Сегодня много спал, за компьютером не более 3 часов с перерывами. До работы чувствовал себя нормально, как сел, появилось ощущение давления в груди. Возраст - 30. Что еще можете посоветовать или опровергнуть. P.s. Прошу фразу "нужно обратиться к врачу" считать принятой. Районным терапевтам не доверяю (есть основания), возможности обратиться к специалисту в ближайшее время нет.

Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич
кардиолог, ревматолог
Вы измеряли АД? Если цифры постоянно высокие, то нужен прием препаратов. В остальном без осмотра никак.