Консультации / Болезни сосудов

Нужно ли консервативное операционное лечение

Здравствуёте , Уважаемый доктор! Я мать троих детей.У меня сильно развит варикоз: ноги немеют, вены вылезли, боли. Сказали, что необходими операция, но я очень боюсь.Есть ли современные методы лечения варикозной болезни? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Не считайте операцию пережитком прошлого! Медицина шагнула далеко вперед в вопросах патологии вен и хирургического лечения. Современные операции вряд ли могут напомнить о тех, что выполнялись 15 - 20 лет назад. Малая травматичность, высокая эффективность (благодаря предоперационному ангиосканированию вен), косметичность, ранняя активация пациентов после операции (не требуется длительной госпитализации и постельного режима) - и это далеко не всё, что выгодно отличает хирургическое лечение в современных условиях! Безоперационные методы лечения, конечно же существуют, но не во всех случаях они могут служить методом выбора! Обратитесь к флебологу - развейте сомнения и будьте здоровы!