Консультации / Дерматология и косметология

сыпь на спине

Добрый вечер! Несколько дней назад на спине появилась сыпь в виде небольших прыщиков. Впоследствии она стала чесаться и немного увеличилась в размере. Мазала йодом. Цвет сыпи ярко розовый. Не мокнущая и не гнойная. Очень часто страдаю герпесом на губах. Аллергические реакции ранее не выявлялись.Подскажите что это могло быть??? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего герпес. Необходим осмотр дерматолога, с последующим противовирусным лечением.