Консультации / Логопедия

Заикание у ребенка

Здравствуйте. Моему сыну 4,6годика, у нас признали логоневроз и церебростению. Понимает он все знает все буквы с 2 лет, умеет считать, рассказует стихи, но как заходит речь что-то спросить, он сразу ничинает очень заикаться. Вот сейчас ищим логопеда. Принимали препараты Атаракс, глицин, пантокальцин.Проходили курс в реабилитационном центре. Результата пока я невижу. Скажите насколько это серьезно и как можно помочь нашему ребенку. Мы очень переживаем за него. Ваши рекомендации.
Здравствуйте! Лечение заикания всегда носит только комплексный подход: невропатолог( медикаментозная терапия- курсами), регулярные занятия с логопедом (возможно нужна логопедическая группа - работа над темпом, ритмом, голосом, дыханием , логоритмика и т.п.), занятия с детским психологом+ консультация родителей (обоих!!!), консультация физиотерапевта (назначают физиотерапию на опред. участки),+ режим дня, правильное распределение умственных и физических нагрузок (даже в школе!), закаливающие процедуры, ЛФКа. Заикание (логоневроз)- всегда серьезно!!!