Консультации / Гастроэнтерология

Совместимость гепатопротекторов

Здравствуйте, интересует наболевший вопрос о совместимости гепатопротекторов. Можно ли и лучше ли будет совмещать одновременно например приём эссливера с одним из трёх других гепатопротекторов (урсосан, гепабене, лив.52) при хроническом вирусном гепатите С или пропить каждый препарат отдельно курсами? Если можно, то принимать сразу оба за раз или разносить по времени в течении дня? Мнения врачей расходятся. Одни выступают за монотерапию лечением одним из препаратов курсами, потом другим, сетуя на лишний шум в организме, другие говорят, что некоторые гепатопротекторы можно комбинировать одновременно друг с другом. Подскажите пожалуйста эффективные схемы лечения разными гепатопротекторами и их возможного совмещения . Нигде не могу найти информации.
Гепатит С- это серьезное заболевание. Лечится только интерферонами и рибавирином. Остальные препараты слабые, не обладают противовирусным действием. Можно принимать по 1, или сразу 2 печеночных протектора, особой роли это не играет. гепатолог Степанова Т. В.