Консультации / Неврология

Парез гортани после ЧМТ

Здравствуйте! После ЧМТ (девочка, 3 года, после травмы прошло1,5 месяца) обнаружился парез гортани (тяжело дышит со свистом, спит со звуком, звук смеха, плача и кашля изменился - все это началось по истечению месяца после травмы) . Поставили трахеостому. Есть ли средства лечения данного пареза и клиники, специализирующиеся на этом? Нам дали полгода на восстановление, по окончании этого срока - операция по удалению связок. Сейчас назначили актовигин, В1, В12, глиатилин.
Добрый день! Положительные результаты лечения черепно-мозговых трам у детей с явлениями парезов и параличей есть в клинике ООО "КриоЦентр" (г.Москва, ул.Опарина. дом.4).Лечение ЧМТ осуществляется по методу "клеточных" технологий, посредством внутривенного введения донорских клеток пуповинной крови. Очень советую Вам направить туда выписки из истории болезни, а лучше всего пройти консультацию специалистов. По вторникам и четвергам консультации проводятся бесплатно. Сайт в интернете: www.cryocenter.ru (раздел "Лечение"). С уважением, доктор Тараканов О.П.
Возможно ли обращение в центр в случае неудачного медикаментозного лечения (через полгода)? Или нельзя терять время, медикаментозное лечение не поможет и нужно срочно принимать меры (на клеточном уровне). Дело в том, что некоторые специалисты думают, что парез периферический, что увеличивает наши шансы на излечение.
Добрый день! Вы можете обратиться в Центр в любое время. независимо от проводимого медикаментозного лечения. Это ваше личное желание помочь своему ребёнку. Консультации специалистов проводятся постоянно, на бесплатной основе.Достаточно предварительно записаться на приём к детскому неврологу по телефону: (495)438-95-11 (через менеджера Кузнецову Наталью). С уважением, доктор Тараканов О.П.