Консультации / Гастроэнтерология

Боль в области печени.

Боль в области печени. Здравствуйте. Моему папе 60 лет. Восемь лет назад ему удалили желчный пузырь, с недавнего времени стал чувствовать дискомфорт, тяжесть, как будто инородное тело в области печени, сухость во рту. Исследование анализа крови показало повышенный билирубин 24, 2, не много повышен холестерин 5,54. Результаты УЗИ печени - Контуры ровные, границы четкие, эхо структура однородная, очаговых изменений нет, но осмотр затруднен из за повышенного количества газов.Врач назначила резалют по 2 капсулы* 3 раза в день, в течении месяца. Других назначений не было. Подскажите пожалуйста какое лучше подойдет лечение и может надо сдать еще какие либо анализы. Заранее спасибо.
Я бы наверное предпочла бы препараты лактулозы и урсодеоксихолевой кислоты в сочетании. Однако необходимо учитывать сопутствующие заболевания.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль в области печени.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.