Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака

Сегодня меня укусила собака, сходил в травмпункт и мне обработали рану и сделали первый укол КОКАВ 1мл, и у меня появилось пару вопросов, да меня предупредили что алкоголь противопоказан на 9 месяцев , но теперь мне думаеться что, же и чем, же заменить алкоголь на праздниках и так далее, скоро еще и день рождение. Можно ли пить газ.воду? Соки? (они ведь могут и забрадить даже в упаковке) , Безолкогольные энергетические коктейли?Безалкогольное пиво?
Здравствуйте! Все что Вы перечислили не попадает под перечень "отечественных" ограничений. Так же хочу заметить, что в рекомендациях ВОЗ вообще отсутствует какое-либо упоминание про запрет алкоголя во время и после курса вакцинации. Лично я считаю наши рекомендации пережиткой советских времен (сухого закона).