Консультации / Пульмонология

что со мной?

здраствуйте! я даже не знаю к вам ли мне обращатся, у меня такая проблема: любые сильные физические нагрузки(бег, катание на лыжах) или сильный нервный стресс вызывают удушье, такое чувство что сдавлено горло, и вдохнуть не могу до конца. Курить бросила год назад, курила пять лет с перерывами в год и пол года. это у меня лет с 13, тогда педиатр сказала что у меня отек слизистой горла из-за перенапряжения, освободила от физкультуры до конца школы. флюрография всегда была в норме. Прям не знаю куда мне обратится, как это вылечить, так хочется зимой кататься на лыжах, а летом бегать, но через 2-3 минуты прям дышать не могу. Посоветуйте, к какому спуциалисту идти, какие обследования проводить?
Необходимо исключить патологию органов дыхания-запишитесь к пульмонологу. Если проблемы нет,то тогда ваш доктор вегетолог.