Консультации / Гинекология

можно мне поставить спираль?

Здравствуйте! мне 24 4 мес назад были вторые роды, после рождения первого ребенка пыталась поставить спираль, но в кресле потеряла сознание, из-за чего незнаю, наш гинеколог отказалась пробовать еще раз. сейчас на учете у другого врача и хотя боюсь что опять отключусь хочу попробовать еще раз, После последнего осмотра все в норме, матка вернулась в тонус, закрылась. Роды были кесарево, и первые и вторые. Через сколько после оперативных родов можно ставить спираль и можно ли вообще? как можно определить из-за чего была потеря сознания? ранее теряла сознание только при первой беременности, сильно падало давление. заранее благодарю за консультацию.
Здравствуйте. Потеря сознания от боли и стресса. Спираль после двух кесаревых ставить можно только через 6 мес и после узи (необходимо оценить рубец на матке).