Консультации / Гинекология

Фетоплацентарная недостаточность

Добрый день! На 21-й неделе по плану была на УЗИ, диагност поставил диагност Фетоплацентарную недостаточность, толщена плаценты 35 мм и 1-2 степень. Через неделю делала исследование Доплера, кровоток в норме...толщена плаценты 31мм и 0-1 степень. Так же прошла лечение в стационаре...лечили Актовигином, Цитофлавином, Эссенциале Н, Карабаксилаза и сейчас дома пью Курантил, ФК, Вит.Е, Хафитол. ЧСС плода 140-160 прослушивали через день(врачи говорят норма) Вопрос: В связи с чем связано такое отличие толщены плаценты? И на сколько это опасно? Заранее спасибо. С уважением, Татьяна
Не исключается определенная погрешность в проведении ультразвукового исследования. Судить о степени опасности не представляется возможным.