Консультации / Педиатрия

гемоглобин

Здравствуйте, ребенку 7 месяцев сейчас на искусственном вскармливании, гемоглобин 107, врач выписал Ферум –лек. Стоит ли пить данный препарат при таком гемоглобине? Какой гемоглобин должен быть в нашем возрасте? Спасибо.
Здравствуйте. Нормальный гемоглобин от 120 - 140 г/л, при гемоглобине 107г/л Вам правильно назначили препараты железа, у Вашего ребенка анемия легкой степени. Через месяц после приема препарата нужно пересдать общий анализ крови. И если гемоглобин пришел в норму, давать препарат железа в половинной дозе еще 2 месяца.И обязательно под контролем врача. С уважением, Ольга Викторовна. По любым вопросам мы будем рады Вам помочь в нашей клинике.