Консультации / Гинекология

менструация

Здравствуйте.меня зовут Светлана.Мне 20 лет.Пошлые месячные-из-за отмены гормональных-пришли раньше практически на неделю(на 21 день). Нынешние до сих пор задерживаются( уже неделя). Обычно между месячными проходит 26-28 дней.Есть небольшие боли внизу живота(они у меня с начала первой менструации). В данный период принимаю метронидазол(3 раза в день), гексикон(на ночь),мастофитон(2 раза),аевит(2 раза),сарбифер(1 таб через день). Половой жизнью живу,но очень редко.Два месяца назад было воспаление слизистой,вылечили. Беременности нет, тест отрицательный.Как можно это объяснить?С чем может быть связана задержка? На какой препарат можно перейти с Регулона, т.к. выявились побочные действия-конъюнктивит.
Здравствуйте. После окончания приема гормональных контрацептивов менструальный цикл имеет право восстанавливаться в течение трех месяцев. Сейчас для уточнения состояния яичников и эндометрия стоит сделать УЗИ органов малого таза.