Консультации / Терапия

брадикардия

добрый день! у меня к вам такой вопрос. у моего мужа резко стало болеть в груди при глубоком вздохе, отдавало в правую сторону, обратился в больницу, сделали рентгенографию грудной клетки,все нормально. послали на ЭКГ, обнаружилась брадикардия, при измерении АД повышение до 130,а нижнее понижено до 55-60. например,вот сегодня давление 120/60. подскажите,как на это реагировать? ранее на здоровье не жаловался, не курит,не пьет. спасибо за ответ.
Здравствуйте! Причиной боли в грудной клетке может быть как остеохондроз, так и проблема с сердцем. Обратитесь к кардиологу на осмотр для верификации диагноза, проведение ЭКГ, ХОЛТЕР и функциональных проб ( ТРЕДМИЛ, ВЭМ). С уважением, Мария Олеговна