Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Можно ли убрать шрам

Здравствуйте, Александр Витальевич. У меня остался шрам после операции на голени (была пластина). Он неровный, по ширине 2-5 см, длина 15 см. Возможно ли от него избавиться (шрам уже 5 лет) и если да, то каким способом. Спасибо!
Понятно. К сожалению, рубцы на бедрах и голенях такой ширины удалить проблематично, поскольку кожа всё время подвергается сильному натяжению. Есть метод, когда предварительно выполняется дермотензия имплантируемым под кожу недалеко от рубца экспандером, затем он вынимается, а образовавшимся избытком кожи полностью замещается рубец. Достаточно долго и проблемно. Я этим не занимаюсь, но уверен , что найдутся специалисты, готовые вам помочь.