Может ли быть пролапс митрального клапапна?

анонимно
Здравствуйте Игорь Валерьевич!!! С прошедшими праздниками Вас!!! Игорь Валерьевич у меня к Вам такой вопрос: мне 26 лет с детства у меня вегесто сосудистая дистания смешаного типа, в последнее время меня беспакоит сердце, иногда такое ощущение что там находится жаба, бьется с перебоями, отнимает левую руку, бывает сторону, повышается давление 140 на 100 мае нормальное 110 на 70 а бывает наабарот 90 на 30. Бывают задышки просто при обыкновенной ходьбе. Может вы мне посоветуете что это может быть, и к кому мне лучше обратится? Заранее благодарна!!!

Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич
кардиолог, ревматолог
Обязательными обследованиями являются ХолтерЭКГ, ЭХОкг, рентгенография органов грудной клетки (при отсутствии противопоказаний). Далее к доктору (терапевт, семейный врач).