Консультации / Проктология

наверное геморрой

Здравствуйте, меня зовут Настя мне 21 год, я недавно родила ребенка и начала ощущать боли во время посещении туалета, и еще нащупала шишку. Не знаю что это, но хочу лечить. Но дело в том, что ребенка кормлю грудью. Стоит ли сейчас обратиться к врачу или лучше подождать, пока прекращу кормит?
Добрый день! К врачу обязательно надо обратиться, так заочно можно только предполагать, и объективно оценить всю ситуацию всегда сложно. Главное ведь правило в медицине не навреди! Врач поставит диагноз исходя и данных объективного осмотра, а не догадок. Назначит лечение, что позволит на будущее избавить вас от частыз рецидивов заболевания, и его осложений. По вашей ситуации, скорее с вами случился тромбоз нарудного геморроидального узла. До визита к врачу воспользуйтесь пока мазью Гепариновая. Ее необходимо прикладывать прямо к узлу на марлевой салфетке и носить постоянно. Смена повязок производиться, как правило, 2 раза в день.