Консультации / Дерматология и косметология

akne

Здравствуйте.У моей дочери с 12 лет прогрессируют комедоны и красные воспаленные прыщи по сему телу уже.И на груди и на спине,щеки.Ей уже 23 они не проходят.Ходим по косметологам и дерматологам.Дерматологи предлагают только скинорен и рокутан косметологи пилинг кислотой.Я против рокутана,у него плохие побочные действия и у знакомой через год снова все высыпало.После пилинга улучшение ненадолго.Помогите пожалуйста девушка уже взрослая даже на пляже радется не может.Все носит закрытое.Помогите пожалуйста!.
Здравствуйте, Нина! Кроме скинорена существует несколько наружных противоугревых средств, имеющих разное направление в своем действии, поэтому целесообразно создавать комбинации мазей/гелей, чтобы воздействвать на несколько патогенетических моментов в развитии угревой болезни. Так же, эффективность пилингов взрастает на фоне наружной противоугревой терапии. Роаккутан -эффективный препарат и такие формы угревой болезни, как конглобатные угри очень сложно лечить без назначения роаккутана. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.