Консультации / Сексология

Если при вагинальном оргазме нет сокращений влагалища - это не оргазм?

Мне 23, половая жизнь с 17, в 20 родила ребенка (Но половая жизнь после родов особо не изменилась) При клиторальном оргазме у меня есть все признаки оргазма - учащение серцебиения, судороги в теле, 5-10 секунд сильной приятности в области клитора, влагалища, непроизвольные сокращения, пульсация при этом, потом резкий спад возбуждения, но я не кричу от удовольствия... Получаю его при мастурбации. При вагинальном сексе ощущения в 100 раз сильнее, что кричу непроизвольно, визжу, стону, иногда непроизвольные движения руками, ногами, иногда судороги в теле, иногда мурашки бегут по лицу, вроде серцебиение уччащается, хотя не уверена, ощущения явно круче клиторального оргазма, но нет непроизвольных сокращений влагалища, пульсации!!!!!!!!!!!!! Я могу сама сжимать-разжимать влагалище, но само оно так не делает. Значит это не оргазм? или недооргазм? а почему же торгда недооргазм при сексе приятнее оргазма при мастурбации? При том ощущения обсолютно разные. При клиторном - приятность разливается от клитора, при вагинальном от шейки матки, от стенок влагалища близ шейки матки. Иногда просто в теле... Длится дольше клиторного от нескольких секунд до минут, то слабее, то сильнее, как бы снова нарастая. Ощущения невероятные, замечательные, но я не уверена - оргазм это или нет из-за отсутствия сокращений влагалища. Кстати, такие ощущения я получаю только с мужем, с другими партнерами только слабая приятность была. Может это маточный оргазм? (так как мне для достижения обязательно нужно, чтобы член доставал до шейки матки) Объясните мне, пожалуйста!!!!
Оргазм - это физиологическая реакция, заключающаяся в эмоциональных переживаниях и сопровождающаяся различными физическими проявлениями. При этом эмоциональная наполненность - основное и неизменное проявление оргазма, а физические проявления могут быть, а могут полностью отсутствовать. Я не советую Вам оценивать оргазм по сокращениям влагалища, или по подергиваниям рук или ног, или по любым другими телесным проявлениям. Главное в оргазме - невероятные, замечательные ощущения - как Вы сами пишите. А все остальное может быть, а может и не быть, это неважно. Так что просто переживайте то, что Вам даже жизнь, и не парьтесь о том, чего в данный момент нет. Удачи!