Консультации / Гинекология

Каковы мои шансы?

Уважаемый Николай Анатольевич! Мне 32года. Я никогда не предохранялась и не беременела. 01.10.11г провели ГСГ, на снимках нет ясной картины(т.е. вместо матки одно маленькое пятнешко, трубы не прорисовуются, но видно как концентрат с права вытекает в брюш. полость). Для подтверждения непроходимости труб направили на диагностическую лапороскопию - была проведена 12.10.11г. Во время операции было проведено разъединение спаек (незначительное количество), Каутеризация обоих яичников. После операции уменьшился м. цикл - 23 дня, а был в среднем - 27 дней. Уже прошло 4 м. цикла - живем открыто и нечего не выходит. Пересдала гормоны (4 день м. цикла) и ужаснулась : ЛГ -14,4 ФСГ -29,2 Эстрадиол -55,03(норма) Пролактин -12,54(норма). Скажите пожалуйста почему так поднялся ФСГ и возможно ли его снизить, а в последствии забеременеть естественным путем? Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Скорее всего ошибка при сдаче гормонов (необходимо сдать на 3-5-й день цикла). Сдайте еще раз гормоны. Если анализ повториться, то это плохие показатели и плохой прогноз. Сделайте узи.
Делала УЗИ + (монит. овул.) за месяц до сдачи гормональных анализов - 16.11.11г (9 день меноцикла): матка 46*31*45 (передняя стенка-11, задняя-11); Яичники: Правый 38*23*31 контуры четкие, структура ячеистая, Фолликулы: доминантный - 1 d-14мм, антральные: кол-во2-3, d-4-5мм. Васкуляризация: в стромальных сосудах Vmax / Vmin - 6,7/3,3 ИР-0,50. Левый 28*15*20мм конт. четкие, структура однородная. Фолликулы 1ф. d3мм, антральные:1ф.d3мм, Васкуляризация: в стромальных сосудах Vmax / Vmin - 10,5/4,9 ИР-0,53. Повторное УЗИ делали на 14 день меноцикла : матка51*33*49мм, эндометрий : 9,5мм, Яичник:(фолликул) в правом яичнике 1ф.d20мм, васкуляризация, объемное образование в сосудах фолликула : 9,8 / 5,3 / 0,45. Повторное УЗИ на 18 день м.ц. Матка 50*34*49мм, эндометрий 11мм,повыш. эхогенности. Яичники: в правом яичн. желтое тело d21мм, васкуляризация ж. тела 25,1 / 14,3 / 0,43. Заключение: Состояние после овуляции в правом яичнике, а через32 дня я сдала анализы на гормоны о которых писала ранее. Скажите пожалуйста ФСГ возможно снизить и родить естественно без донорской я.
Здравствуйте. Пересдайте ФСГ, Эстрадиол, АМГ (антимюллеров гормон) - на 3-5-й день цикла. По анализам можно спрогнозировать.
Делала УЗИ + (монит. овул.) за месяц до сдачи гормональных анализов - 16.11.11г (9 день меноцикла): матка 46*31*45 (передняя стенка-11, задняя-11); Яичники: Правый 38*23*31 контуры четкие, структура ячеистая, Фолликулы: доминантный - 1 d-14мм, антральные: кол-во2-3, d-4-5мм. Васкуляризация: в стромальных сосудах Vmax / Vmin - 6,7/3,3 ИР-0,50. Левый 28*15*20мм конт. четкие, структура однородная. Фолликулы 1ф. d3мм, антральные:1ф.d3мм, Васкуляризация: в стромальных сосудах Vmax / Vmin - 10,5/4,9 ИР-0,53. Повторное УЗИ делали на 14 день меноцикла : матка51*33*49мм, эндометрий : 9,5мм, Яичник:(фолликул) в правом яичнике 1ф.d20мм, васкуляризация, объемное образование в сосудах фолликула : 9,8 / 5,3 / 0,45. Повторное УЗИ на 18 день м.ц. Матка 50*34*49мм, эндометрий 11мм,повыш. эхогенности. Яичники: в правом яичн. желтое тело d21мм, васкуляризация ж. тела 25,1 / 14,3 / 0,43. Заключение: Состояние после овуляции в правом яичнике, а через32 дня я сдала анализы на гормоны о которых писала ранее. Скажите пожалуйста ФСГ возможно снизить и родить естественно без донорской я. Здравствуйте Уважаемый Николай Анатольевич! Вот повторно сдала анализы (на 5-й день цикла): ЛГ - 6; ФСГ - 9,2; Эстрадиол -67,15; а вот АМГ - 0,12 (а в декабре 2011г АМГ был - 0,24). Уважаемый Николай Анатольевич, скажите пожалуйста правду какие у меня шансы?
Здравствуйте. У Вас снижена возможность наступления беременности. Вам необходимо обратиться к гинекологу-репродуктологу.