Консультации / Проктология

Кровь при дефекации

Здравствуйте, Михаил Дмитриевич. Я в данный момент нахожусь в море , контракт еще 1 месяц без захода в порт . При дефекации выделяется кровь с калом ярко алая и на бумаге тоже остается достаточно много крови . Началось 3 месяца назад , доктор давал свечи , посадил на диету : ничего жирного , жареного , минимум хлеба , минимум дистилированной воды ( у нас на судне пресную воду мы получаем из опреснителя ) и сьедать 3-4 йогурта каждый день , еще исключил острые соусы и приправы из рациона , и принимал 3 дня таблетки типа фестал для улучшения пищеварения . Стало лучше , но кровь совсем исчезла только после того , как доктор дал принимать 3 дня витамин К . Спустя 2 месяца все снова повторяется , только еще прибавилась боль и жжение в проходе . Посоветуйте как поступить , чтобы за месяц не усугубить ситуацию до приема у проктолога , так как судовой доктор достаточным опытом в проктологии не обладает . Еще у моего коллеги есть мазь -гель " Гирудо-прокт", он рекомендует но без совета специалиста не рискую применять . Если в ближайшее время не удастся попасть к проктологу , какими лекарствами я могу воспользоваться и какое лечение мне необходимо на данный момент , так как живу я в прибалтике , медицина у нас платная и стоит больших денег , а по качеству оставляет желать лучшего , потому что все нормальные специалисты поуезжали в европу , а рейс у нас выдался неудачный , то есть безденежный . За ранее благодарю .
Добрый день. Диета верная. Витамин К действет на рнее чем через 2 недли. поэтому особого смысла не вижу в нем. Гирудо прокт при кровотечении вам категорически противопоказан, так как содержит гирудин, перпятствующий сворачиванию крови. Детралекс по сложной схеме. с последующим приемом по 2 таблетки утром, Дицинон 1 тх 2 раза 5 дней, прохладный восходящий душ. мазь Безорнил 2 раза в сутки. И по прибытию - к проктологу. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.