Консультации / Психология и психиатрия

Поиск спокойствия

Здравствуйте. Я девушка 16 лет. Недавно я пережила большую трагедию. Скончалась моя мать. Прошло уже 6 месяцев, а на меня очень сильно "давят" воспоминания. Так же я очень сильно ощущаю чувство чего то несделанного перед мамой. Все это мешает мне спокойно жить. Пожалуйста, посоветуйте мне выход из этой ситуации.
Здравствуйте! Примите мои соболезнования с уходом мамы. 6 месяцев это еще совсем малый срок; в норме у человека процесс горевания, связанный с уходом из жизни самого близкого человека длится больше года. В это время Вам может помочь поддержка близких родственников, друзей. Когда на Вас особенно сильно давят воспоминания, найдите себе уединенное место где Вы можете себя чувствовать комфортно и удобно и попробуйте побыть с этими воспоминаниями, поплакать, дать волю чувствам. Это нормально плакать по уходу мамы из жизни. И еще попробуйте написать маме письмо, в котором Вы можете изложить на бумаге все то, что Вы чувствуете Вам необходимо сказать. Сергей