Консультации / Педиатрия

Посоветуйте, пожалуйста!!

Дочери 8 лет. Лет с 3 стала её обследовать по причине неустойчивого стула, укачивания в транспорте (при плавном вождении - нормально, если включена печка, то обязательно плохо станет, как ни веди машину. При этом любые аттракционы на свем воздухе легко переносит), также периодические жалобы на тошноту, дискомфорт в животе. До 3 лет сладкого не ела вообще ( не давали), после трех стали давать и сразу обнаружили, что она его плохо переносит - чуть больше съест, будет тошнота и рвота, само все потом проходило на пробиотиках и диете. Питание всегда строго контролировала, ничего "вредного" не давали. Дисбактериоз не подтвердился, лямблиоз и прочие организмы - тоже. УЗИ показало деформацию желчного пузыря. Наблюдались у гастроэнтеролога, соблюдали диету. Принимали курсами бифиформ, креон. Периодически даю пробиотики. Тем не менее, лучше не становится. Точнее, в целом - здоровый ребенок. Но по-прежнему укачивает в транспорте, не переносит духоту и жару в помещении. На НГ праздники поела сладкого - 2 дня рвота, слабость, жалобы на "горячесть" в животе. Поноса не было. Давала пробиотики, диета - все прошло через 2 дня. Хочу уже выяснить, наконец, точную причину и вылечить ребенка! Про нашу дискинезию в свое время врач сказала, что должна пройти со временем. В ней ли причина? Слышала как-то, что по-хорошему на предмет дискинезии делают УЗИ с соблюдением какого-то предварительного режима, диеты. Когда мы делали, ничем не предваряли обследование, возможно, у нас недостоверный результат. Посоветуйте, пожалуйста,куда , к кому лучше обратиться! Что сдать, что пройти, что перепроверить!
Здравствуйте. Вашему ребенку необходима консультация невропатолога . Из Вашего рассказа можно предположить Вестибулопатию, т.е недостаточность вестибулярного аппарата. Необходимо сдать кровь на сахар и биохимический анализ кала. Если Вы хотите повторить УЗИ брюшной полости с функцией желчного пузыря. За день до обследования исключаются газообразующие продукты - черный хлеб, картофель, капуста, горох, фасоль, кукуруза, фрукты. Утром ребенок приходит натощак, делается обследование. Затем, ребенок выпивает хофитол или съедает банан и после каждые 10 минут смотрится желчный пузырь до его полного сокращения. С уважением, Ольга Викторовна. Приходите к нам в СМ-Доктор - будем рады Вам помочь.